Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.04.2017 10:14

Воронежские полицейские поймали серийного похитителя велосипедов

Воронежские полицейские поймали серийного похитителя велосипедов

Только у одной местной жительницы злоумышленник украл четыре транспортных средства на сумму 170 тысяч рублей.

В Воронеже полиция задержала 33-летнего мужчину, который подозревается в серии краж. При этом воровал злоумышленник велосипеды. Всего, по версии следствия, мужчина похитил пять подобных транспортных средств.

Так, ночью 3 апреля у 40-летней жительницы Воронежа пропало четыре велосипеда на общую сумму 170 тысяч рублей. Женщина проживает в частном доме на переулке Скорняжном. Потерпевшая написала заявление в полицию, и правоохранители начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В итоге злоумышленник был задержан, когда собирался продать велосипеды на Центральном рынке. В отделе полиции мужчина во всем сознался.

- В ходе дальнейшего расследования уголовного дела полицейскими была установлена причастность подозреваемого к совершению еще двух преступлений. Так, в ночное время 30 марта текущего года подозреваемый совершил кражу велосипеда из подъезда многоэтажного дома, расположенного на улице Бульвар Олимпийский, принадлежащий 24-летнему местному жителю. Также, 13 января злоумышленник похитил ноутбук   из офисного помещения, расположенного на улице Фридриха Энгельса. Похищенное имущество изъято. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0