Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2018 19:00

Воронежские полицейские в участке жестко отшили потерпевшую женщину

Местная жительница возмущается тем, как правоохранители отреагировали на ее желание написать заявление.

В раздел нашего издания «Народный репортер» читательница прислала сообщение о том, как ей пришлось столкнуться с равнодушием представителей закона. Женщина указала, что 29 апреля во дворе дома №99 по улице Шишкова кто-то поцарапал кузов ее машины. Рядом висела камера, подключенная к системе «Безопасный город», поэтому жительница Воронежа решила не беспокоится и найти хулиганов через правоохранительные органы.

Женщина позвонила в 02. На другом конце провода ей сказали, чтобы она приезжала в отделение и писала заявление. Читательница нашего издание направилась в полицейский участок. Однако там ее ожидало разочарование.




- Я написала заявление и объяснительную о том, где и как все произошло, после чего мне было сказано, что отказ (!) в возбуждении дела я получу письменно или по телефону в течение нескольких дней. Имея за спиной горький опыт написания заявлений в полицию по разным причинам, и не получив от участкового ни письма, ни звонка, ни визит, а я культурно и с улыбкой попросила выдать мне хоть какую-то бумагу о том, что я вообще здесь была, в ответ на что на повышенных тонах и с насмешкой мне было сказано, мол ничего я не получу. И далее посыпались советы, что свой характер и жаркий пыл я должна показывать дома мужу. Перебивая меня на каждом слове и, не ответив ни на один мой вопрос вразумительно, со мной попрощались и пожелали мне удачи, заверив в том, что никакого толку от моего прихода не будет! Все это происходило на глазах моего шестилетнего сына, который потом ещё долго меня спрашивал, кто был этот наглый дядя и почему он такой злой? – написала в своем сообщении читательница.

Женщина не понимает – разве не полиция должна заниматься поисками тех, кто совершил правонарушение под камерами? Она также возмущена тем фактом, что уже на стадии написания заявления ей сказали об отказе заниматься этим делом. Вообще, жительница Воронежа говорит, что еще ни разу ничего не получала от полиции после того, как писала туда заявления. Ни ответа, ни привета.

Читательница просит написанное ей сообщение в разделе «Народный репортер» считать официальным публичным обращением в надзорные органы.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: автомобилиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: Полиция
0
0