Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2017 10:02

Воронежские полицейские задержали пьяного угонщика «Шевроле» с территории одного из СНТ

Злоумышленник проживал в одном доме с хозяином автомобиля.

В Воронеже задержали 25-летнего местного жителя. Он подозревается в угоне машины с территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Свое преступление злоумышленник совершил, будучи пьяным.

По версии следствия, подозреваемый в СНТ проживал с владельцем автомобиля «Шевроле Ланос» в одном доме. На днях мужчина сильно напился и решил покататься на машине своего соседа. Хозяина автомобиля не было дома, а ключи лежали в его комнате. Злоумышленник беспрепятственно завел машину и уехал на ней.

 Катался угонщик на «Шевроле» всю ночь. После этого мужчина бросил машину на территории СНТ и сбежал восвояси. Когда же владелец авто не обнаружил его на месте, он обратился в полицию.

- Подозреваемый был задержан. Автомобиль обнаружили на территории СНТ. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрено наказание  в виде лишения свободы – до 5 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Кроме того, полицейские установили, что 25-летний злоумышленник не является гражданином Российской Федерации и нарушил сроки пребывания в нашей стране. За это его привлекут еще и к административной ответственности.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0