Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2017 10:06

Воронежские правоохранители выяснят, отчего рвало детей в Коминтерновском районе

Прокуратура начала проверку в части организации санитарно-эпидемиологических требований во время питания в детском саду №186.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за ситуацией в Коминтерновском районе, где в дошкольном учреждении закрыли группу на карантин. 15 февраля в детском саду №186 по улице Ватутина вырвало двух воспитанников, и у них повысилась температура до 37,2. Как оказалось, данный инцидент заинтересовал правоохранителей.

В частности, прокуратура Коминтерновского района начала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологих требований во время питания ребятишек. Если будут выявлены нарушения, то в ведомстве обещают принять исчерпывающие меры реагирования.

- Ход проверки находится на контроле. О ее результатах будет сообщено дополнительно, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что одной из причин недомогания детей могла стать ротовирусная инфекция. В пресс-службе мэрии Воронежа указали, что по факту инцидента закрыли только группу, где были воспитанники, а сам детский сад работает в штатном режиме.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: детский сад
0
0