Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2017 10:23

Воронежские правоохранители задержали директора сгоревшей бани на Монтажном проезде

Наше издание продолжает следить за развитием событий, связанных с трагедией декабря 2016 года.

Тогда ночью загорелась пристройка четырехэтажного офисного здания на площади 500 квадратных метров. В этом помещении находится баня. Сообщалось, что там взорвались баллоны с пропаном, в результате чего была госпитализирована женщина 1975 года рождения. Затем спасатели, разбирая завалы, обнаружили тело неустановленного мужчины. Оказалось, что в результате пожара есть и еще один труп.

26 мая представители регионального СУ СКР сообщили, что правоохранители задержали директора этого комплекса. 47-летний уроженец Ижевска Удмуртской республики подозревается в причинении смерти по неосторожности двум людям. Ранее мужчина был судим за умышленный вред здоровью. От дачи показаний во время следствия директор комплекса отказался.

Оказалось, что мужчина незаконно оформил нежилое помещение на Монтажном проезде на имя матери своей жены. Формальная владелица комплекса является инвалидом. Сам же подозреваемый устроил в помещении офисы, баню и хостел. Мужчина незаконно кустарным способом оборудовал в здании газовые баллоны с нарушениями.


- Следователями СК в рамках расследования уголовного дела проведены несколько осмотров мест происшествия, изъяты необходимые объекты, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины смерти погибших, взрыво-техническая и пожаро-техническая для выяснения причин произошедшего, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве родственники погибших, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: баняОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0