Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2014 10:26

Воронеж стал самым непрозрачным регионом по предлагаемым зарплатам

Воронеж стал самым непрозрачным регионом по предлагаемым зарплатам

Исследование провела служба исследований HeadHunter. Выяснилось, что Воронеж лидер по количеству студентов, ищущих работу.


Воронеж стал самым непрозрачным регионом по предлагаемым зарплатам. Только в 61% вакансиях в Воронеже указана зарплата. Кроме того, каждая пятая размещенная вакансия на HH касается работы в сфере продаж, на втором месте IT-вакансии. В топ-3 по количеству вакансий в Воронеже вошла сфера производства. Выяснилось, что Воронеж – город студентов. Почти 20% резюме в Воронеже относятся к категории «начало карьеры/студенты». Большое количество студентов, ищущих работу – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске и Уфе.

В Воронеже работодатели ищут сотрудников с опытом работы от 1 до 3 лет работы – 49% и только 2% вакансий – это опыт работы более 6 лет. 28% вакансии для специалистов с опытом работы до года, 22% с опытом от 3 до 6 лет.

- Работодатели в Воронеже чаще, чем в других городах-миллионниках указывают в вакансии гибкий график работы, - отмечают исследователи HH.

Остальные ищут работников на полный рабочий день. В Воронеже на 1 актуальную вакансию приходится 2,5 резюме. Конкуренции больше всего в «начало карьеры, студенты» - 5,9 резюме на 1 вакансию.

В исследовании участвовали города-миллионники: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Красноярск, Пермь, Воронеж.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0