Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 05.03.2013 15:12

Воронежские реконструкторы воссоздали эпоху Европейского Возрождения

Воронежские реконструкторы воссоздали эпоху Европейского Возрождения

Мероприятие, под названием «Вечерние трапезы», состоялось в кафе «Карина». Атмосфера зала как нельзя лучше подходила под стиль выбранной эпохи. Полотна великих живописцев, каменные стены и таинственно мерцающие светильники создавали неповторимую атмосферу Европейского Возрождения.


Участники готовились к предстоящему вечеру долго, некоторые ребята начали шить платья за несколько месяцев. Задача эта не из легких, ведь костюм должен полностью соответствовать эпохе. Здесь пришлось потрудиться не только девушкам, но и юношам. Впрочем, костюмы удались на славу и участники блистали во всей красе.


В программе были европейские танцы 16-го века. К ним ребята готовились с осени. Ведь помимо того, чтобы просто выучить шаги, нужно вжиться в движения, чтобы танец выглядел, так, словно зритель вернулся в прошлое.


Помимо прекрасных танцев, каждый участник вечера выучил новеллу, чтобы остроумным и поучительным рассказом позабавить слушателей. Прозвучали произведения из бессмертного «Декамерона», сборников различных итальянских новелл и просто занимательные истории, герои которых, благодаря своему уму и смекалке, находят выход из самых безнадежных ситуаций и в конце посрамляют глупцов и невежд.


Подобные танцевальные вечера и балы не первый раз проходят в Воронеже. Кстати, организаторы бала уже задумываются о проведении нового мероприятия. Какую эпоху попытаются воссоздать участники, – пока секрет.


Виктор Иванчук


 

 

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0