Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2018 19:53

Воронежские родители смогут отправить детей в лагерь за полцены

Сотрудники бюджетных организаций получат скидку 80%.

Воронежцы смогут получить компенсацию стоимости путевки в летний лагерь, расположенный на территории РФ. Об этом сообщила руководитель управления образования и молодежной политики города Любовь Кулакова на еженедельном совещании в мэрии в понедельник,7 мая.

Целых 80% за путевку компенсируют работникам бюджетной сферы, сотрудникам других организаций – 50%. Базовая стоимость путевки в летний лагерь составит 14,5 тысяч рублей – власти рассчитывают компенсацию, исходя из этой суммы. В реальности же цена несколько выше. Стоимость путевки будет зависеть от стоимости отдыха в выбранном лагере. Например, сотрудник бюджетного учреждения сможет за 10,5 тысяч отправить ребенка отдыхать в учреждение, путевки куда стоят 21,9 тысяч. Работник другой организации заплатит немного больше – около 15 тысяч.

Напомним, в 2018 году на летний детский отдых планируют потратить 726 млн 798 рублей. Средства выделяются из бюджета Воронежской области. Стоит отметить, что в прошлом году выделяемых средств было меньше на 100 тыс. рублей.

Елизавета Горовец

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0