Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2015 13:05

Воронежские школьники будут нести караул у Вечного огня «Музея-Диорамы»

Воронежские школьники будут нести караул у Вечного огня «Музея-Диорамы»

Заступят на Пост №1 ребята 1 апреля в 10.00.

Почетный караул будет выставлен у Вечного огня «Музея - Диорама» 1 апреля. Нести службу на Посту №1 будут ребята профильных классов школ и воспитанники военно-патриотических клубов Воронежа. Честь достанется имеющим успехи в учебе, принимающим участие в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, а также прошедшие строевую подготовку, сообщает пресс-служба мэрии.

В состав делегации от школ будут входить не менее 10 ребят, среди которых 8 – часовые. Они будут нести вахту одной сменой - 15 минут. Вахта Памяти у братской могилы №6 в «Музее - Диорамы» закончится 10 мая. Она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вахты Памяти почетного караула будут организованы и у других мемориалов, воинских захоронений, братских могил в Воронеже. Нести службу будут курсанты и студенты вузов. Акция проводится при участии структурных подразделений администрации города, а также главного управления МЧС Воронежской области и «Военно-воздушной академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

 Анна Дудникова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0