Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.03.2015 16:54

Воронежские следователи проверяют ГИБДД по факту смерти задержанного

В Сети опубликовано видеозапись с телом погибшего после задержания инспекторами 45-летнего мужчины.

По мнению автора видео, на теле погибшего заметны следы насилия, которые могут свидетельствовать о том, что при задержании к мужчине была применена сила, явно превышающая допустимую.

Воронежское следственное управление уже приступило к проверке инцидента. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Воронежской области, у нарушителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, он отказался предъявлять инспекторам ДПС документы и пройти медосвидетельствование.

Более того, известно, что мужчина попытался оказать сопротивление и даже ранил нескольких сотрудников дорожной полиции. Когда тем все-таки удалось усадить пьяного дебошира в автомобиль ему стало плохо. Прибывшие сотрудники “скорой” констатировали его смерть.

- В настоящее время проводится судмедкспертиза, которая установит точную причину смерти погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – заявили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Ранее “Блокнот” писал о том, что около полуночи 1 марта задержанный на Воронежском шоссе водитель Volkswagen Transporter скончался на заднем сиденье автомобиля ДПС.

Руководство ГУ МВД России по Воронежской области также проводит служебную проверку по факту случившегося, но, как отмечают в полиции, никакого насилия в отношении задержанного не было.

- Сотрудники ГИБДД действовали согласно Закону “О полиции”, применили спецсредство – наручники. Для оказания помощи на место происшествия также прибыл второй экипаж ДПС. Когда задержанный был препровожден в служебный автомобиль, в присутствии понятых, был составлен протокол отстранения правонарушителя от управления транспортным средством. При оформлении протокола мужчине внезапно стало плохо. Полицейские незамедлительно стали оказывать ему первую медицинскую помощь и вызвали “скорую”, но 45-летний мужчина скоропостижно скончался. Видимых признаков насильственной смерти на теле скончавшегося не обнаружено, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, смерть могла наступить в результате острой сердечной недостаточности. Точную причину смерти предстоит определить судмедэкспертам. 

Читать также:


Родственники умершего в машине ДПС под Воронежем: Эдуарда жестоко избили

Под Воронежем в машине ДПС умер задержанный водитель

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0