Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.06.2016 22:32

Воронежские следователи рассказали, при каких обстоятельствах утонул 15-летний мальчик в Боровом

Юноша не рассчитал свои силы, и это привело к трагедии на центральном пляже в поселке Боровое.

Подросток приехал купаться на центральный пляж Борового вместе с друзьями. Около 2 часов дня подросток решил искупаться один, заплыл на середину реки и не смог выплыть, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. Водолазы вытащили тело ребенка в 21 июня в 17:30. По словам очевидцев, товарищи утопленника видели, как погиб мальчик, но ничем не смогли помочь.

Кроме того, сегодня, 21 июня водолазы вытащили из реки Свинцовка города Поворино тело 14-летнего юноши. По предварительным данным мальчик отпросился погулять у родителей 20 июня в 3 часа дня. Ребенок отправился искупаться.  Утром 21 июня 2016 года старший брат пошел его искать и обнаружил на берегу реки личные вещи мальчика и велосипед. После этого родственники обратились в правоохранительные органы. Через несколько часов тело подростка было обнаружено в водоеме.  

Сотрудники следственного комитета в очередной раз обращаются к гражданам с призывом при отдыхе на воде, соблюдать правила поведения и меры безопасности: купание должно происходить только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах; категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения; не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам, судам; нельзя  отплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать; не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, приводящее к остановке сердца.

Пренебрежение этими элементарными правилами может привести к трагическим последствиям.

 

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиПерсоны: Утопленник
0
0