Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.08.2016 15:15

Воронежские следователи завели уголовное дело спустя месяц, после жуткого утопления двух парней в канализации

4 августа стало известно, что в Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, которые повлекли по неосторожности смерть двух лиц.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате утопления. Проведенная проверка установила, что погибшие не были обеспечены индивидуальными средствами защиты, а так же специальными инструментами и оборудованием. Более того, их действия никто не контролировал. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. 

Напомним, что 4 июля в селе Устье Хохольского района Воронежской области обнаружили 21 и 25 лет. Молодые люди 2 июля расчищали канализационный канал на территории молочного комплекса по указанию начальства.  Сначала тревогу забили их родители, которые обратили внимание на отсутствие детей, а потом все остальные. На территорию предприятия родственников долго не пускали. Только спустя два дня после происшествия силами подразделения МЧС России по Воронежской области их тела достали из канализационного коллектора.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: канализационный колодец
0
0