Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2017 13:20

Воронежские спасатели предупредили горожан о приближающемся снегопаде и гололеде

В Воронежской области спасатели МЧС проинформировали горожан относительно сильного изменения погодных условий.

В соответствии с прогнозом Воронежского гидрометцентра, 13 января в нашем регионе ожидается сильный снег, местами налипание мокрого снега, а так же гололёдно-изморозевые отложения. Ветер усилится до 18 м/секунду. 

В связи с приближающейся непогодой спасатели рекомендуют быть особо аккуратными на дорогах Воронежа. 

Не рекомендуется стоять под линиями электропередач, а так же подходить к оборвавшимся электропроводам. Завтра желательно реже выходить из помещений, а детей взять на особый контроль. 

- Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, - советуют в пресс-службе регионального МЧС.

Отметим, что при снежных заносах и метели снижается видимость на дороге. Автомобилисты должны крайне осторожно отнестись к своему передвижению на машине. "Не следует пытаться преодолеть снежные заносы, необходимо остановиться, полностью закрыть жалюзи машины, укрыть двигатель со стороны радиатора. Если есть возможность, автомобиль нужно установить двигателем в наветренную сторону. Периодически надо выходить из автомобиля, разгребать снег, чтобы не оказаться погребенным под ним. Кроме того, не занесенный снегом автомобиль – хороший ориентир для поисковой группы. Двигатель автомобиля необходимо периодически прогревать во избежание его «размораживания». При прогревании автомобиля важно не допустить затекания в кабину (кузов, салон) выхлопных газов, с этой целью важно следить, чтобы выхлопная труба не заваливалась снегом", - рекомендуют воронежские спасатели.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, позвоните по номерам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Погода в Воронеже
0
0