Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2017 13:00

Воронежские спасатели предупредили горожан о сильнейшем ветре в столице Черноземья

Местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получил «Консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях».

Воронежские спасатели предупредили горожан, что предстоящая рабочая неделя начнется с опасных природных явлений. В понедельник, 30 октября, разыграется сильнейший ветер. Его скорость достигнет от 17 до 22 метров в секунду. При этом температура воздуха, согласно данным Гидрометцентра, будет теплой, 9 °C. Ожидается также небольшой дождь.

- Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, - предупредили горожан в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спасатели порекомендовали воронежцам укрываться от ветра в подъездах или подземных переходах. В случае любой беды вы всегда можете обратиться по номерам вызова экстренных служб – «112» или «101». Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Непогода  
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0