Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2017 11:55

Воронежские спортсмены-джигиты покажут свое мастерство в Москве

Мастера джигитовки из Воронежа выступят на фестивале «Русское поле».

29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Русское поле». Специально для легендарной Донской породе лошадей будет выделена особая площадка мероприятия. В связи с этим чемпионы джигитовки подготовили презентацию породы и трюковую программу на рыже-золотых красавцах.

В этом году воинские традиции России на «Русском поле» представят клубы из Москвы, Твери и Воронежа. Донские лошади – национальная гордость России. Это одна из старейших отечественных пород, выведенная в XVIII-XIX веках донскими казаками. Невероятно выносливые дончаки сыграли важную роль в успехе суворовских походов и победе в Отечественной войне 1812 года.

Центр конноспортивной джигитовки из Воронежа, призер чемпионата России 2016 года и кубка России им. Елисеева 2017 года, продемонстрирует джигитовку в стиле национальной казачьей культуры, прыжки через огонь и людей, пирамиды, владение оружием во время езды, в том числе стоя на коне.

Напомним, «Русское поле» – крупнейший фестиваль славянского искусства в Европе. Ежегодно душевный русский выходной собирает более 3000 артистов, ремесленников и 200 000 зрителей, объединенных любовью к русской культуре и традициям.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0