Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 20.10.2014 16:33

Воронежские спортсмены завоевали 12 медалей с Российского турнира по дзюдо

Турнир по дзюдо был посвящен памяти мастера спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо Александра Ряжских. Воронежские юные спортсмены завоевали 12 медалей.

Как сообщает Центр спортивной подготовки команд Воронежской области, соревнования прошли 18 и 19 октября в Воронеже. На него приехали более 160 спортсменов из Липецка, Задонска, Борисоглебска, Нововоронежа, Воронежа, Волгограда, Москвы, Электростали, Чеченской Республики, Ельца, Старого Оскола, Тамбова, Колодезный, Масловский и Новой Усмани.

«Золото» в весовой категории до 60 кг завоевал воронежский спортсмен Константин Мельник, а в категории вес до 90 – Павел Каревский. Три медали в копилку нашей сборной завоевали Александр Мухин, Максим Рыбачев, Валерий Поддубный. Серебро спортсменам досталось в категориях до 42 кг, до 55, до 73 соответственно.
Бронзовым призерам стали представитель Нововоронежа Владислав Гуньков в весовой категории до 38 кг. Также третье место в весовой категории до 50 кг досталось Даниэлю Шарковкину, а в весовой категории до 55 кг - Вадиму Воронову. В весовой категории до 73 кг третье место занял Александр Липцов, а также в весовой категории до 81 кг «бронзу» получил спортсмен из Новой Усмани Дмитрий Сидоров. Артём Жарких занял третью строчку в весовой категории до 90 кг, а Шамиль Урусов в категории - свыше 90 кг также заняла третье место.