Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 01.07.2013 09:41

Воронежские спортсмены будут участвовать в Чемпионате мира по подводному спорту

С 18 по 27 июня в Челябинске проходил Чемпионат России по подводному спорту. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Оксана Ховилова завоевала две серебряные медали в плавании под водой на дистанциях 400 и 800 метров. А Андрей Барабаш занял третье место среди спортсменов по плаванию в ластах на дистанции 200 м. По итогам Чемпионата России, который является отборочным туром на Чемпионат мира, ребята смогут побороться за звание лучшего на мировой арене. Чемпионат мира стартует уже в августе в Казани.

Эта победа для спортсменов не первая - они оба являются мастерами спорта международного класса. Оксана - двукратная чемпионка России, а в апреле она выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира во Франции. Андрей Барабаш - победитель Первенства Европы в эстафетном плавании, бронзовый призер на 400 м и победитель Первенства мира в эстафетном плавании, призер Кубка России, рекордсмен мира среди юношей в эстафетном плавании.