Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 18.07.2013 08:30

Воронежские спортсмены завоевали золото на Первенстве мира по дзюдо

Воронежские спортсмены завоевали золото на Первенстве мира по дзюдо

15 июля завершились соревнования Молодежного Чемпионата мира по дзюдо среди слабовидящих. Турнир проходил в США, в Колорадо-Спрингс. Такие соревнования проходят раз в два года и считаются очень престижными. В этом году за награды спорили спортсмены из 15 стран, в том числе США, Кореи, Бразилии, России, Швеции, Колумбии, Китая, Турции и Японии. Всего в общем зачете Российские дзюдоисты завоевали 14 наград: восемь золотых и шесть серебряных.


Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области сообщает, что нашу область представляли четверо спортсменов: Елена Попова, Светлана Чесниченко, Сергей Волков и Александр Пахомов. Член молодежной сборной России по дзюдо Елена Попова стала чемпионкой мира. Она завоевала золото в весовой категории до 70 кг. Елена Попова провела два боя, в которых одержала уверенную победу. Девушка впервые принимала участие в Первенстве Мира, но ранее становилась чемпионкой России (2013) и Европы (2009).


Чемпион России 2013-го года Сергей Волков (в весовой категории до 90 кг) и Светлана Чесниченко (в весовой категории до 63 кг) поднялись на пьедестал почета с серебряными медалями. Еще один воронежский спортсмен, Александр Пахомов (вес до 60 кг), тоже выступил достойно, несмотря на сильную конкуренцию. Он провел четыре боя с результатом 2 победы и 2 поражения.


Личный тренер спортсменов Елена Александровна Дудченко считает их награды серьезным достижением. Победа Елены Поповой не стала неожиданностью, так как девушка является одной из сильнейших спортсменок мира, что соревнования только подтвердили.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0