Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 11.10.2016 21:14

Воронежские таможенники познакомили детдомовцев с историей ведомства, учебным оружием и лабрадором по кличке Ван

Следуя традиции с визитом к воронежским таможенникам направились ребята из Детского дома и соседней общеобразовательной школы.

Для детей подготовили увлекательную программу. Ребятам устроили экскурс в историю таможенного дела на Воронежской земле, показали музейную экспозицию, продемонстрировали стенд, иллюстрирующий правоохранительную деятельность, награды за спортивные достижения сотрудников.

На уличной площадке ребята познакомились с работой кинолога в паре со служебной собакой – лабрадором по кличке Ван. Действо вызвало бурю восторженных эмоций, потому что имитаторы наркотических веществ кинологи прятали в карманы и сумки присутствующих – каждому хотелось принять участие в эксперименте. К слову, Ван справился на «отлично» со всеми заданиями, а также с удовольствием играл с детьми.



Неподдельный интерес даже у девочек вызвали специальные учебные экземпляры оружия – автомат Калашникова (АК-47) и пистолет Макарова (ПМ). Любой желающий после демонстрации их сотрудником отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны мог попробовать свои силы в сборке-разборке самостоятельно. Подростки активно расспрашивали о баллистических параметрах автомата и пистолета, а также прицеливались и «примерялись».


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: детский домОрганизации: Таможенное УправлениеПерсоны: дети
0
0