Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2017 15:08

Воронежские туристы все больше интересуются экзотическими странами

Сильнее всего вырос спрос на путешествия в Гавану.

Летний сезон 2017 постепенно движется к завершению, и эксперты туристического поисковика KAYAK.ru проанализировали поисковые запросы за год, чтобы узнать, на какие направления больше всего возрос спрос среди российских туристов в целом и воронежцев в частности. Согласно представленным данным, предпочтения жителей столицы Черноземья полностью совпадают с общероссийскими.

По сравнению с прошлым годом - лидером рейтинга направлений с возросшим спросом стала жаркая кубинская Гавана. Согласно данным исследования, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом. За Гаваной следуют вьетнамский Фукуок (+132%) и Краби в Таиланде (+116%).   

Рейтинг также показал, что российские путешественники активно интересуются поездками в Италию в 2017 году, поскольку сразу 3 строчки из 10 занимают итальянские направления. На 4 месте находится Пиза с возросшей популярностью на 114% по сравнению с прошлым годом, в то время как сицилийская Катания располагается на 7 строчке. Сразу за ней следует Ольбия на Сардинии. Спрос на эти итальянские направления вырос в 2017 году на 74% и 64% соответственно.

- Неожиданно Гавана поднялась на верхнюю строчку в рейтинге городов, которыми россияне интересовались в этом году больше, чем в прошлом. На такой выбор мог повлиять укрепившийся в начале года рубль, а также не характерное для центральной России холодное и дождливое лето, которое вынуждает туристов чаще искать такие направления, как жаркий Таиланд или солнечная Италия, - рассказала региональный директор KAYAK в России и Польше Вера Першина.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0