Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2018 16:33

Воронежские власти дали задание распланировать квартал на Димитрова

Компания «Дон-Ивест» в месте, где стояли ветхие и аварийные дома, будет проводить реновацию.

Мэрия Воронежа распорядилась начать планировку квартала на левом берегу города. Он ограничен улицами Димитрова, Ржевской, Клинской и Окружной. Некогда здесь стояли ветхие и аварийные двухэтажки. Однако в определенный момент мэрия решила провести реновацию территории. Подрядчиком по обновлению квартала выступила компания «Дон-Инвест», принадлежащая бизнес-леди Людмиле Поповой.

Застройщик квартала на Димитрова должен будет за 8 месяцев распланировать квартал на Димитрова. Площадь территории составит 5 га. План необходимо согласовать в городском управлении главного архитектора.

Отметим, что власти областного центра давно анонсировали реновацию указанной территории. На ней ранее располались девять аварийных строений. Все они пошли под снос, а затем должно начаться возведение многоэтажек. Данный квартал включили в программу «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилого фонда в городском округе город Воронеж». Она реализуется с 2010 года. Изначально программа была рассчитана до 2015 года, но позже ее продлили до 2030 года.



Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоМеста: Аварийное жилье
0
0