Воронеж Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.01.2018 23:26

Воронежские власти договорились с санитарными врачами по борьбе с фальсификатом

Об этом стало известно после встречи врио губернатора Александра Гусева с руководителем местного Роспотребнадзора Игорем Механтьевым.

Временно исполняющий обязанности главы нашего региона принял у себя санитарного врача 16 января. На этой встрече также присутствовал главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов. Стороны затронули эпидемиологическую ситуацию в регионе. Они также остановились на готовности медучреждений принять больных в случае возникновения острых инфекционных заболеваний в период проведения Чемпионата мира по футболу.

Одной из главных тем на встрече Александра Гусева с Игорем Механтьевым стала борьба с фальсификатом в воронежских магазинах. Стороны обсудили механизмы выявления подделок и некачественных продуктов. Были достигнуты определенные договоренности.

В частности, в первом квартале этого года при губернаторе будет создан совещательный орган. Он будет направлен на защиту прав потребителей и реализацию поручений президента России. В приоритете у данного органа станут интересы рядовых покупателей и проведение соответствующей торговой и промышленной политики. У потребителей должны быть созданы все условия для реализации своих прав. Нынешних регулирующих органов для всех этих целей, по видимому, не достаточно.

- В настоящее время в регионе действует межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка и регулирования торговой деятельности, - прокомментировали в правительстве Воронежской области.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Роспотребнадзор по Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиПродукты: Продукты питанияСобытия: Фальсификация
0
0