Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 30.01.2018 08:13

Воронежские власти хотят благоустроить парк «Орленок»

Реконструкцию начнут по поручению Александра Гусева.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, поручил разработать концепцию благоустройства парка «Орленок». По словам руководителя управления экологии городской администрации Натальи Ветер, там появятся малые архитектурные формы, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры.

Интересно, что несколько лет назад был разработан проект реконструкции парка. На его реализацию планировали потратить около 500 млн рублей. Тогда «Орленок» хотели разделить на пять зон: мемориальная часть парка, гостевая или зона парадного входа, зона аттракционов, центральная зона, секция для катка зимой. В мемориальной части будет некрополь и мемориальная стена, туда можно будет войти и с отдельного входа.

В паркехотели создать небольшой амфитеатр, а также увеличить число зеленых насаждений, в том числе и цветочных клумб. Также планировалось установить новую детскую площадку, где для детей сделают и многое другое. Возле главного фонтана в парке появятся еще безчашные фонтаны для проведения шоу поющих фонтанов.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0