Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2018 11:22

Воронежские власти не смогли снести «Гвозди» на Хользунова

Арбитражный суд в очередной раз встал на сторону главы ГК «Русский аппетит» Андрея Прытыкина.

В Воронеже мэрия не смогла добиться сноса кафе-паба «Гвозди» на улице Хользунова, 46г. Этим заведением владеет глава группы компаний «Русский аппетит» и депутат областной Думы Андрей Прытыкин. Арбитражный суд Воронежской области отказал в иске администрации о демонтаже кафе-паба, встав таким образом на сторону парламентария.

Во время заседания арбитраж пришел к выводу, что сохранение «Гвоздей» не создает угрозы жизни и здоровью людей. Ранее защита Андрея Прытыкина провела экспертизу, где доказала все это документально. Адвокат бизнесмена Сергей Кардашов указал «Абирегу», что в споре с мэрией он и его подзащитный пыталась применить сроки исковой давности. А это в вопросе построек возможно только в случае, если они не угрожают жизни и здоровью граждан.

Отметим, в июле арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении иска мэрии по сносу кафе «Вермишель» на проспекте Революции, 10а. Это заведение расположено на проспекте Революции около остановки общественного транспорта «Коммунаров». На протяжении нескольких лет администрация утверждала, что кафе на муниципальной земле было возведено самовольно. На него даже накладывались обеспечительные меры. Этим заведением так же владеет ГК «Русский аппетит» депутата Андрея Прытыкина.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Русский аппетитОрганизации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0