Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2019 15:04

Воронежские власти нейтрализовали убийцу колес на улице Космонавтов

Хотя этот колодец и входит в зону ответственности ресурсоснабжающей организации, проблему с ним решили в мэрии.

На публикацию нашего издания об открытом люке на улице Космонавтов отреагировали в администрации Воронежа. Машины периодически попадали колесами в этот колодец. Но никто закрывать люк, как отмечал читатель, не собирался. Так продолжалось в течение года. Однако теперь на ситуацию отреагировали в мэрии, хотя колодец и входит в зону ответственности ресурсоснабжающей организации. Там закрыли люк и прокомментировали проблему следующим образом:

- Специалисты комбината благоустройства района приезжали на место. Люк был установлен на место. Мы просим горожан обязательно сообщать о подобных случаях в мэрию, например, это можно сделать через единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, - пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа.



В администрации отмечают, что, сожалению, не всегда в ходе ежедневных объездов территорий профильным структурам муниципалитета удается выявить все проблемные моменты. Именно поэтому, по поручению мэра Вадима Кстенина, чиновники мониторят сигналы в СМИ и соцсетях для оперативного реагирования. В случае с люками или другими опасными местами меры предпринимаются незамедлительно.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХМеста: канализационный колодецМеста: Люк
1
0