Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2015 12:50

Воронежские власти обещают 35 тысяч рублей за бережное отношение к природе

Премию мэр выдаст к 5 июля - Всемирному дню окружающей среды. Заявки на участие принимаются до 1 апреля.


В Воронеже конкурс на соискание премии главы города в области охраны окружающей среды проходит ежегодно. И присуждается по семи номинациям. Денежную награду могут получить сотрудники предприятий и организаций, занимающихся хозяйственной деятельностью - «За рациональное природопользование». В конкурсе могут принять участие и «светлые» умы из научно-исследовательских организаций - «За научную деятельность природоохранного значения». Журналисты различных СМИ тоже могут претендовать на награду в номинации «За просветительскую деятельность в области охраны окружающей среды».

Для творческих коллективов, общественных деятелей и организаций есть номинация «За экологическую пропаганду». Внести личный вклад в дело охраны окружающей среды могут ученые, общественные деятели, чиновники и бизнесмены. В конкурсе городская администрация предлагается принять участие и школьникам, учителям, воспитателям и получить за деньги в номинации «За эффективное формирование экологической культуры среди подрастающего поколения». За особые заслуги в области охраны окружающей среды на приз могут претендовать предприниматели, которые внесли значительный вклад в природоохранную деятельность.


Специальная комиссия рассмотрит все предложения до 1 апреля 2015 года. Положение о премии можно посмотреть на официальном сайте городской мэрии. 

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0