Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2016 14:02

Воронежские власти всерьез берутся за городской самострой

Сейчас в столице Черноземья в реестре объектов самовольного строительства насчитывается 140 сооружений.

Такие цифры на совещании в мэрии 3 ноября озвучил глава городского управления административно-технического контроля Сергей Корчевников. По словам чиновника, из этих 140 объектов 87 были возведены с нарушениями градостроительных норм и правил. Еще 53 сооружения эксплуатируются с нарушениями земельного законодательства.

На совещании в администрации присутствовал глава управления по градостроительству Владимир Астанин, ИО вице-мэра Алексей Антиликаторов, а также представители прокуратуры, ДИЗО и Госстройнадзора. Они заслушали конкретные примеры самостроя в Воронеже. Среди них: незаконный объект на Фридриха Энгельса, 1 «а», нежилое здание на Владимира Невского, 48 «д», самовольно установленный единый балкон в доме на Любы Шевцовой, 9.


- В отношении 18 объектов ведутся судебные процессы, 26 объектов находятся в стадии исполнительного производства по результатам принятых судом решений в пользу администрации Воронежа. По результатам работы в отношении 21 объекта подготовлены материалы для рассмотрения вопроса о снятии данных объектов с контроля, в работе находятся 75 объектов, из которых 28 объектов с нарушением градостроительных норм находятся в стадии проработки вопросов о целесообразности проведения судебной работы по сносу, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Отдельно участники совещания рассмотрели самовольно установленные павильоны. Из 13 подобных объектов в двух из них обнаружили незаконную торговлю алкоголем. Сейчас по всем адресам будет организована судебная работа.

Стоит отметить, что в последнем вопросе региональные власти и судебные приставы решили в ближайшем будущем использовать опыт москвичей. В столице самовольно установленные киоски и павильоны демонтировали без решения на то суда.

 

Илья Ершов

Фото пресс-службы мэрии

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: незаконная застройкаПерсоны: Алексей Антиликаторов
0
0