Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2017 11:25

Воронежские власти планируют ликвидировать Фонд поддержки малого бизнеса

27 февраля на еженедельной планерке в мэрии глава городского управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики рассказала об итогах работы этой организации.

В частности, Людмила Бородина указала, что за 2016 год Фонд поддержки малого бизнеса провел 37 обучающих мастер-классов и семинаров. Их посетило порядка 400 человек. Чиновница подчеркнула низкую эффективность работы Фонда за период 2014-2016 годов. Организации тяжело выйти на самоокупаемость. Об этом сообщает «Abireg».

Было отмечено, что на низкие показатели эффективности повлияло сокращение муниципальной программы экономического развития. Присутствующий на совещании мэр Александр Гусев отметил, что власти должны поддерживать малое предпринимательство не напрямую.

- Мы должны продолжить программу непрямой финансовой поддержки малого бизнеса, с учетом наших возможностей, к примеру, предоставляя льготы по аренде муниципальных помещений. Также альтернативным вариантом поддержки субъектов малого предпринимательства может стать создание муниципального залогового фонда, - цитирует Александра Гусева пресс-служба мэрии.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесПерсоны: Предприниматели
0
0