Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2015 12:30

Воронежские власти предупредили горожан о некачественном алкоголе

Мэрия перечислила признаки легальной продукции и рассказали в преддверии Нового года, как обезопасить себя от контрафакта.


Воронежские власти обеспокоились состоянием здоровья горожан перед длительными праздничными каникулами. Поскольку ни одно новогоднее застолье практически не обходится без спиртных напитков, в мэрии предупредили о том, что рынок заполонен сейчас некачественным алкоголем.

Водка, произведенная легально, не может стоить дешевле 185 рублей за 0,5 литра. Этикетка и контрэтикетка на бутылке должны быть наклеены ровно, а колпачок не прокручиваться. Также должна быть наклеена акцизная или федеральная специальная марка. Продавец обязан по первому требованию покупателя товаросопроводительные документы: накладную, справку к ТТН (разделы А и Б), а к импортной продукции также и справку к таможенной декларации.

В пресс-службе мэрии напоминают о том, что алкоголь не может по закону продаваться на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах и киосках. Власти также призывают горожан никогда не соблазняться покупкой дешевого алкоголя с рук, через Интернет и даже через знакомых.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукцияСобытия: Новый Год в Воронеже 2016 События: Алкогольное опьянениеСобытия: Новый годОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0