Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2016 00:01

Воронежские власти рассказали, как идет борьба с нелегальными елочными базарами

Чиновники проинспектировали несколько точек, в одной из которых некий Гурген стал сыпать угрозами.

Воронежские власти рассказали, как ими осуществляется контроль за торговлей новогодней продукцией. Отметим, что продавать елки граждане могут только, получив соответствующее разрешение. Причем, коммерсант должен огородить свою территорию, украсить ее соответствующим образом и выполнить еще ряд необходимых требований. Однако, как оказалось, не все хотят следовать установленным правилам.

- В этом году на территории городского округа уже выявлено 29 незаконных точек торговли ёлками, в ходе рейдов изъято около 600 хвойных деревьев. Что касается легальных ёлочных базаров, то таковых на территории города сегодня 126, - цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела торговли и общественного питания управления развития предпринимательства, потребительского рынка Сергея Лоскутова.

Во время рейда 28 декабря чиновники проинспектировали две торговые точки. В одной из них предприниматель начал располагаться рядом с легальным местом. Однако, когда услышал о требованиях властей, сказал о незнании закона. Мужчина в спешном порядке собрал продукцию и уехал восвояси.

В другом месте чиновники нарвались на угрозы. Мужчина, представившийся Гургеном, начал вести себя неадекватно. Торговец стращал представителей мэрии звонками в различные инстанции. Однако у Гургена забрали 52 сосны, а на него самого составили административный протокол.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Новый год 2017События: несанкционированная торговляОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Торговля
0
0