Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 21:40

Воронежские власти рассказали о приеме заявлений по набору в 1 классы

При этом в мэрии уточнили различие сроков подачи документов для детей, которые пойдут учиться по месту жительства и в другом месте.

1 февраля в Воронеже стартует прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Пока документы смогут подавать только те местные жители, чьи дети будут учится по месту жительства. Те же, кто хочет отдать ребенка не по прописке должен будет подождать с документами до 1 июля. С этой даты до 5 сентября и начнется прием заявлений для этой категории детей.

Родители смогут ознакомиться с полным списком правил набора, а также деятельностью учебного заведения и его лицензией, на сайте любой школы. Отказать в приеме ребенка учебное заведение может только, если там все места забиты.

- Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, - сообщило городское управление образования.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: родителиПерсоны: детиОрганизации: ШколаОрганизации: Образование
0
0