Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2017 19:01

Воронежские власти рассказали о требованиях к продавцам фаст-фуда

На еженедельной планерке в мэрии по этой теме выступила глава управления предпринимательства Людмила Бородина.

10 июля в горадминистрации Воронежа состоялось совещание, где одним из вопросов было общественное питание на улицах (фаст-фуд). По этой теме выступила глава управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина. Чиновница сказала, что на некоторых ярмарках шашлычные, шаурмичные и другие объекты общественного питания не соответствуют нормам СанПиНа.

Людмила Бородина напомнила, как год назад в Воронеже 19 человек отравились шаурмой. Претензий к сырью не было, а источником заражения оказался продавец. Тогда пострадали не только взрослые, но и дети.

Теперь власти решили ужесточить требования к торговцам фаст-фуда. Они должны своевременно проходить медицинские осмотры, работать в униформе и в сменных перчатках. Кроме того, им надо будет подтверждать качество, происхождение и безопасность продукции.

- На сегодняшний день мы не говорим о полном запрете такой деятельности на ярмарках или в НТО. Но, если организатор берет на себя ответственность за размещение торговли в формате фаст-фуд, то он обязан создать для нее все необходимые условия», - цитирует Людмилу Бородину пресс-служба мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: массовое отравление шаурмойМеста: ТорговляПродукты: Продукты питания
0
0