Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.06.2016 14:15

Воронежские власти: «Ребенок столкнулся с воспитательницей, которая несла кастрюлю с горячим супом»

Стали известны новые подробности ужасного инцидента, из-за которого малыш получил множественные ожоги.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг случая в детском саду №83. Напомним, 28 июня воспитательница этого дошкольного учреждения опрокинула кастрюлю с горячим супом на голову 3-летнего ребенка. Малыш получил множественные ожоги лица и шеи.

По данному факту представители регионального СУ СКР начали доследственную проверку. По ее результатам будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела. Вместе с правоохранителями служебную проверку начало и городское управление образования.

По версии властей, 28 июня во время прогулки в детском саду №83 двое мальчиков поссорились. Один из них побежал в здание. Воспитательница сразу же отправилась за ним. В это время по коридору детского сада шла сотрудница и несла кастрюлю с горячим супом. Температура содержимого составляла 60°C. Мальчик наткнулся на воспитательницу, и она случайно опрокинула кастрюлю ему на голову.

Воспитанник был сразу же осмотрен медицинским работником и ему оказана необходимая первая помощь. Руководство детского сада незамедлительно сообщило о случившемся родителям ребенка. По решению родителей ребенок остался в учреждении до конца дня. На следующий день ребенка привели в детский сад. Обращений в медицинские учреждения зафиксировано не было, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Воронежские власти подчеркивают, что уже сейчас вынесено дисциплинарное воспитателю и его помощнику. Решается вопрос о применении мер и к самому детскому саду.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: детский садПерсоны: дети
0
0