Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 12:01

Воронежские власти реконструируют старую СДЮСШ в современный спортивный комплекс

На первый этап работ выделено 2 млн рублей.

На территории городской специализированной детско-юношеской спортивной школы  олимпийского резерва № 12 прошло выездное совещание городских чиновников по градостроительству, физической культуре и спорту, профильных сотрудников управы района и представителей спортивной школы, на котором обсудили проект реконструкции здания.

Школа очень востребована в городе. На данный момент в ней занимается лыжным спортом 150 человек. Кроме того, на спортивной площадке проводятся уроки физкультуры расположенных рядом общеобразовательных школ №34 и №65.

Также к данному учреждению прилегает ТОС № 25, на территории которого проживает 530 человек, в том числе детей – 51 человек, и несколько многоквартирных домов. В непосредственной близости расположен КУ ВО «Детский дом г. Воронежа», в котором находится 70 воспитанников, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Однако, здание устарело. В скором времени появится новое здание, которое будет соответствовать современным требованиям. На первом этапе реконструкции построят лыжероллерную дорожку протяженностью 600 метров, на которую выделяется около двух миллионов рублей. А на втором этапе реконструируют стадион с размещением на его площадях футбольного поля, баскетбольной площадки, волейбольной площадки, площадки для мини-футбола, гимнастической площадки, автомобильной стоянки.


Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Спорт
0
0