Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2017 09:05

Воронежские власти за 2017 год снесли 269 киосков в областном центре

Об этом рассказал глава управления административно-технического контроля Максим Яровой на еженедельной планерке в мэрии.

17 июля состоялось очередное совещание в Воронежской городской администрации. Одним из вопросов, который обсудили чиновники, стала кампания по демонтажу незаконных нестационарных объектов (НТО) в областном центре. О том, сколько власти уже снесли подобных киосков, рассказал глава управления административно-технического контроля Максим Яровой.

По словам чиновника, в графике демонтажа на I полугодие 2017-го стояло 312 НТО. Из них в списке значилось 78 павильонов и 234 киосков. Сейчас властям уже удалось добиться сноса 269 торговых объектов. Многие из них (55 единиц) располагались на незаконной ярмарке по улице Владимира Невского, 13/15. Оставшиеся 81 объектов пока не демонтировали по объективным причинам.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на планерке председательствовал замглавы Воронежской горадминистрации Сергей Курило. Он поручил профильным подразделениям вместе с ГИБДД проработать вопрос, касающийся автомобилей, которые сделаны под торговые точки. Их деятельность сейчас никак не регламентируется.

Отметим, что война с киосками воронежских властей началась почти сразу после прихода на пост вице-мэра Алексея Антиликаторова. Чиновник стал курировать вопрос НТО в городе, перенимая отчасти в этом опыт Москвы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: киоскиСобытия: несанкционированная торговляМеста: Торговля
0
0