Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 18.09.2018 10:01

Воронежские власти задумались, как вернуть болельщиков на игры «Факела»

Воронежские власти задумались, как вернуть болельщиков на игры «Факела»

В облправительстве представили Концепцию детско-юношеского футбола и отбора талантливых спортсменов.

17 сентября на площади Ленина, 1, губернатор Александр Гусев собрал совещание, посвященное команде «Факел». В частности, был собран Совет по содействию в развитии этого клуба. Председателем в этом органе является сам глава региона. Он-то, напомним, ранее и предлагал создать этот Совет и собираться раз в месяц для обсуждения текущие финансовые и организационные вопросы «огнеопасного» клуба.

В начале заседания в облправительстве Гусеву доложили, что в текущем Олимп-Первенстве России по футболу «Факел» провел 11 туров. Из них больше половины закончились для воронежского клуба либо вничью, либо победой. Сейчас команда находится на 8-й строчке в турнирной таблице.

Кроме того, ведется активная маркетинговая работа по привлечению болельщиков на игры «Факела». Это делается через социальные сети, рекламу на радио и других средствах массовой информации.

- Команда показывает неплохие результаты, - цитирует Гусева пресс-службе областного правительства - И наша задача – поддержать футболистов и руководство клуба, в том числе, в возвращении болельщиков на стадион.

Затем губернатору представили Концепцию детско-юношеского футбола и отбора талантливых спортсменов. Она состоит из четырех этапов. На каждом из них отбираются и обучаются юные футболисты. В этом процессе задействуют спортшколы города и области, а также, естественно, ФК «Факел». Наконец, будет создан Центр поддержки молодых футболистов на базе Воронежского колледжа.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0