Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2016 14:14

Воронежские власти закручивают гайки: с киосками-должниками не будут продлевать аренду

В мэрии пытаются решить вопрос с неплательщиками в досудебном порядке до конца текущего года.


Многие хозяева нестационарных торговых объектов в скором времени смогут распрощаться за своим бизнесом насовсем. Городские власти заявили, что не будут продлевать аренду с киосками-должниками. Об этом 27 июня на совещании в городской администрации сообщила глава управления развития предпринимательства и инновационной политики Людмила Бородина.

Чиновница сказала, что власти намерены решить вопрос с должниками в досудебном порядке. Пока с подобной категорией бизнесменов удается таким способом решить вопрос о погашении лишь в 70% случаев.

- В рамках претензионно-исковой работы в правовое управление направлено 40 пакетов документов для обращения в суд. За истекший период принято 26 положительных судебных решений о взыскании задолженности на сумму более 3 миллионов рублей, - цитирует Людмилу Бородину пресс-служба мэрии.

Глава управления развития предпринимательства и инновационной политики сказала, что властям удалось существенно снизить задолженность владельцев киосков. В январе 2015 года город недополучил от этой категории торговцев 29,9 миллионов рублей. На текущий же период осталось взыскать всего 9,4 миллиона рублей.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: киоскиОрганизации: бизнесОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0