Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2019 14:41

Воронежские водители не могут получить справки на права по техническим причинам

Справки можно будет получить через несколько дней. 

Получение медицинских справок снова стопорится, если ранее это было связано с гигантскими очередями, которые образовывались ввиду повышения цен на документ, то теперь новая напасть – техническая. К потенциальным водителям обратились объявлением на двери, где говорится, что ближайшие два дня они не смогут оплатить услуги медосмотра.

- По техническим причинам прием оплаты за прохождение водительской комиссии 22 и 23 ноября производиться не будет. Возможность оплаты и дальнейшего прохождения комиссии у вас появится 25 ноября. Приносим свои извинения, - говорится в обращении к автомобилистам. 


Видимо, после такого наплыва желающих сделать медицинскую справку по старой цене сотрудникам, выдающим документы, пришлось взять передышку. Напомним, ранее горожан переполошила информация о том, что в связи с приказом Минздрава России водителям впредь необходимо проходить химико-токсикологическое исследование мочи на содержание наркотических средств, а также качественное и количественное определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголем. Это послужило причиной увеличения цены на услугу до 5450 рублей за справку для категории A, B, M и до 6150 рублей за С, D, Е. 

Именно это обстоятельство и заставило людей выстроиться в очереди перед местным наркологическим диспансером. Однако не прошло и суток, как нововведение временно отложили. Получается, жертвы, которые принесли воронежцы, оказались напрасными.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0