Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 28.06.2018 16:01

Воронежские «яблочники» поведут в губернаторы активиста Сергея Муштенко

Председатель регионального отделения этой либеральной партии объяснила это тем, что у директора «Центр «Карьеры» уже есть выборный опыт.

Воронежское «Яблока» решило не оставаться в стороне от сентябрьских выборов губернатора. Оказалось, что глава реготделения партии Татьяна Шкред поддержала выдвижение на пост главы обладминистрации директора ООО «Центр «Карьера» и известного активиста Сергея Муштенко. Теперь партийная конференция «Яблока» должна будет утвердить кандидатуру этого деятеля. Собрание намечено на 29 июня.

Изначально Сергей Муштенко в своем Facebook написал, что хочет попробовать свои силы в борьбе за пост главы региона. Однако он сомневался, что у него это получится, так как самовыдвижение на губернаторских выборах запрещено. Поэтому, господин Муштенко решил обратиться к партиям.

- Хочу выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах губернатора., но оказывается, что самовыдвижение запрещено. Есть ли партии, которые готовы поддержать мою кандидатуру и мою предвыборную программу? – писал на своей страничке Сергей Муштенко.

Оказалось, что воронежские «яблочники» откликнулись на призыв директора «Центр «Карьера». Глава регионального отделения партии Татьяна Шкред говорила воронежским журналистам, что у Сергея Муштенко уже есть «выборный опыт». От нашего издания руководитель «фруктовой» силы трубку не взяла.

Напомним, что он пробовал баллотироваться в мэры Воронежа. Однако он не смог предоставить справку об отсутствии судимости, что перечеркнуло прежние намерения перед комиссией.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: выборы губернатораПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0