Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2018 10:13

Воронежский бизнес призвали инвестировать средства в крымскую экономику

Глава Джанкойского района республики сказала, что для наших предприятий на ее территории создано 32 площадки.

22 мая врио губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с делегацией с полуострова Крым. В частности, на этом совещании присутствовала глава администрации Джанкойского района республики Инна Федоренко. Не секрет, что еще в 2014 году Воронежская область взяла шефство над этим территориальным образованием полуострова. На встрече Гусева и Федоренко обсуждались вопросы экономического взаимодействия двух сторон.

Глава Джанкойского района напомнила Александру Викторовичу, что на ее территории действуют значительные налоговые послабления для вновь создаваемых предприятий. Между районом Крыма и нашим регионом есть свободная экономическая зона. Поэтому, джанкойские власти выделили для воронежских бизнесменов 32 производственные площадки. Скоро будет проработан вопрос их инфраструктурного обеспечения. Для этих целей в Джанкойский район поедут представители департамента экономического развития Воронежской области.

- Александр Гусев дал поручение проработать с воронежскими предприятиями возможности реализации инвестиционных проектов на территории Джанкойского района, - прокомментировали в пресс-службе правительства региона.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаМеста: КрымОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0