Воронеж Вторник, 23 апреля
Шоубизнес, 03.10.2017 19:27

Воронежских музыкантов пригласили перенять опыт участников «Евровидения»

Усадьба Jazz и Event-Hall пригласили всех воронежских студентов музыкального колледжа им. Ростроповичей на симфо-рок-шоу.

8 октября в 19:00 на сцене Event-Hall Сити-парка «Град» под эгидой фестиваля «Усадьба JAZZ» выступит латвийская прогрессив-классик-группа DaGamba с программой «LudwigVanRammstein». По словам организаторов, DaGamba - проект с сильной культурной составляющей, поэтому дирекция фестиваля «Усадьба JAZZ» совместно с концертным залом Event-Hall Сити-парка «Град» и организаторами тура (агентством «Музыка Браво») решили пригласить на мероприятие тех, для кого музыка в скором будущем станет профессиональным поприщем, - студентов Воронежского училища имени Ростроповичей. В рамках акции училищу было передано 200 билетов. Кстати, дирижер симфонического оркестра, с которым выступит на сцене DaGamba, Роман Денисов, тоже является выпускником этого училища.

DaGamba - это классические музыканты, которые стали рок-звездами (два виолончелиста, пианист и перкуссионист), чей репертуар, как можно догадаться из названия шоу, объединяет классику, рок, поп и этнические мотивы. Изюминка заключается не только в смелом сочетании столь разных направлений музыки, но и в авторских аранжировках.

DaGamba уже успели отметиться на фестивале Glastonbury и «Евровидении». Как отмечает сама группа, их творчество - это то, как звучали бы шедевры классики, если бы их авторы родились в современности. Удивительным образом DaGamba сочетают лучшие произведения Шостаковича, Баха, Бетховена и бессмертные хиты лучших рок-групп прошлого и нынешнего тысячелетия - Queen, Led Zeppelin, Metallica. В отзывах зрителей - восторг и благодарности за действительно оригинальный проект.  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в Воронеже
0
0