Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 27.11.2019 16:01

Воронежских школьников будут учить в электричках

В регионе хотят запустить пилотный экскурсионный железнодорожный маршрут для школьников.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев во время заседания в правительстве 27 ноября выслушал доклады о ходе внедрения в регионе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Особо отметился руководитель департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

Чиновник рассказал, как на базе железнодорожного маршрута «Самара – Пенза» работает «Вагон знаний». Это туристско-образовательный проект для школьников в учебный период.

- Он представляет собой экскурсионную поездку с использованием железнодорожного транспорта, с организацией во время пути следования интерактивных образовательных занятий для участников проекта, а также - экскурсионной программы в пунктах назначения, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Воронежская область решила перенять этот опыт и совместно с АО «ППК «Черноземье» решено запустить пилотный экскурсионный маршрут с 14 декабря. Он будет проходить по территории Бобровского района. В данный момент формируются группы учащихся.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1