Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2015 13:17

Воронежских женщин на работе интересует стабильный доход

Исследование провела компания HeadHunter и выяснила, что ждут женщины от воронежских работодателей.

Выяснилось, что 85% в первую очередь ожидают стабильный доход. Второй по важности фактор в работе - комфортный психологический климат в коллективе. За дружный коллектив переживают 77% воронежских женщин. 65% опрошенных ответили, что для них важны перспективы карьерного роста.

– Большинство опрошенных отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессиональное развитие, - сообщает HeadHunter.

Среди прочих ответов, сотрудницы воронежских фирм хотят работать из дома, чтобы им дополнительно платили при уходе в декретный отпуск, а также, чтобы работодатель частично оплачивал фитнес-клуб.

Меньше всего женщин интересует работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами. Большинство воронежских женщин не волнует гендерное неравенство и лишь меньше половины опрошенных признались, что в их компании мужчинам проще сделать карьеру.

В компании HeadHunter отмечают, что базе соискателей в Воронежской области 54% резюме разместили представительницы слабого пола. Чаще всего женщины выбирают сферы: «Продажи», «Бухгалтерия», «Административный персонал», «Банки» и «Управление персоналом», «Высший менеджмент».

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0