Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2019 14:06

Воронежским дачникам рассказали об опасной воде из скважин и колодца

Воронежским дачникам рассказали об опасной воде из скважин и колодца
Горожанам советуют приобретать бутилированную воду.

Миф о чистой и вкусной воде из колодца или родника на раз-два развеивают результаты исследования, которые гласят, что около половины объема подземных вод в России не соответствуют санитарным нормам. А весной при повышении уровня грунтовых вод после таяния снегов необходимый для жизни ресурс и вовсе может стать опасным. Даже если участок находится вдали от города, не стоит забывать о химическом удобрении, которое используют садоводы и огородники. 

Поэтому дачникам, спешащим поближе к земле и свежему воздуху, следует заранее побеспокоиться об утолении жажды. Это касается и обладателей скважин, да, чем она глубже, тем больше природных фильтров (песок, гравий) проходит вода, насыщаясь минералами и микроэлементами. И опять «но» – такая «очистка» не всегда придает целебные свойства, избыточно насыщая её солями кальция, магния и железа.


Напрашивается вывод, что такая вода хороша для технического использования. Для употребления специалисты советуют пить проверенную воду, с гарантированным составом и от крупных производителей.

Компания «Кольцовские воды» предлагает воду в таре 19 л производства «Липецкого завода минеральных вод». Более 15 лет на заводе добывают и разливают воду с идеально сбалансированным составом минералов и микроэлементов. На своей территории (природо-охранная зона Липецкой области) предприятие имеет 2 скважины: 120 м – для добычи питьевой воды, 480 м – минеральной. Вы можете выбрать – вода «Кольцовская», «Ваша вода», «Арже» (с кислородом) и другие. 

Каждая имеет свой особый состав минералов и уникальный вкус. Специально к дачному сезону мы готовим выгодные предложения на покупку залоговой тары, воды, помпы и ручки для переноса бутыли. Следите за
акциями на сайте www.k-water 36.ru или в нашей группе ВК https://vk.com/washavoda36.



На правах рекламы 
Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1