Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2014 11:31

Воронежским инвалидам будет легче найти работу на дому

Для этой категории граждан в столице Черноземья открывается областной центр трудоустройства.


19 декабря в Воронеже состоится открытие регионального единого центра трудоустройства и предоставления дистанционного надомного труда инвалидов. Он будет располагаться на улице 25 января в доме 22.

Организаторами этого учреждения выступила воронежская организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Для них это стало возможным, поскольку в рамках подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы «Социальная поддержка граждан».

- Открытие центра трудоустройства позволит организовать мониторинг и информирование о вакансиях и дистанционной (сдельной) работе для инвалидов, проживающих в Воронежской области. Учреждение поможет осуществлять переобучение инвалидов. Кроме того, работа специалистов центра позволит реализовать сопровождение трудоустройства инвалидов от поиска вакансии, консультирования и адаптации до заключения трудового договора. В центре также будет оказываться психологическая и социальная поддержка инвалидам, не способным трудоустроиться самостоятельно, а также осуществляться поиск, оформление, юридическое и производственное сопровождение надомной и дистанционной работы, - сообщают в пресс-службе мэрии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0