Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2016 12:09

Воронежский облсуд вынес решение по апелляции Александра Трубникова

Закончилось заседание суда по апелляционной жалобе бывшего главного дорожника. К приговору суда первой инстанции – 7, 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей, добавили пожизненное лишение права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

 

Напомним, судом первой инстанции, пойманному на взятке чиновнику, было назначено наказание - 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей а также лишение права занимать должности в органах государственной власти. и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

В своем последнем слове проворовавшиеся чиновник делал упор на обнаруженное у него смертельное заболевание – рак прямой кишки 4 степени и плохое самочувствие. Своей вины он не признал. По словам бывшего главного дорожника, предъявленные ему обвинения – необоснованные.


 - Никаких документов по «Воронежавтодору» не существовало, - аргументировал свою позицию экс-чиновник. - Подписи я нигде не ставил, юридические отношения между «Воронежавтодором» и управлением дорог отсутствовали, завышения объемов не было, все казенные предприятия подтвердили, что не было завышения объемов работ по ремонту дорог.


Кроме того, Трубников заявил о давлении со стороны следователей – якобы от экс-чиновника требовали признания вины взамен на то, что его отпустят.

Однако приговор Ленинского суда не был изменен. 

Трубникова взяли под стражу в зале суда и отправили в СИЗО №3. Адвокат экс-чиновника в беседе с журналистами заявил, что его подзащитного не имеют права содержать под стражей и приговор будет обжалован. 

  



Экс-чиновник был пойман с поличным на взятке 1,4 миллиона рублей в мае 2013 года. Чуть позже при обыске в доме его родственниковбыли найдены 134 миллиона рублей.  Деньги хранились в мешках, тазиках и коробках. Чиновника приговорили к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей. Вчера, 17 марта, на заседании суда, где рассматривалась апелляция бывшего главного дорожника, супруга Трубникова потребовала вернуть ей половину средств из изъятых у чиновника 134 миллионов.

Яна Авдеева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ТрубниковОрганизации: суд
0
0