Воронеж Четверг, 18 апреля
Образование, 26.08.2017 20:04

Воронежским школьникам расскажут, чему учились дворянские дети в XIX веке

Литературный музей имени И.С. Никитина организовал уникальное мероприятие, которое будет проходить до середины будущего года.

В День знаний, 1 сентября, под Воронежем в музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова состоится рассказ об образовании дворянских детей в нашем регионе в XIX и начале XX веков. На это мероприятие организаторы (Литературный музей имени И.С. Никитина) приглашают школьников и студентов.

Сначала будет проведена экскурсия по усадьбе, где ранее жил известный воронежский дворянин Дмитрий Веневитинов. Посетителям расскажут, как учился их земляк на дому, какие предметы он штудировал и, какая система оценок был принята в то время.

- По окончании экскурсии состоится концерт. Будут исполнены произведения друзей Дмитрия Веневитинова – Владимира Одоевского, Александра Грибоедова, Михаила Глинки. Программа проводится с 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018 года по предварительным заявкам для групп от 10 человек. Справки по телефону: +7 (47340) 3-14-90, - сообщили в пресс-службе Литературного музея имени И.С. Никитина.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Литературный музей имени И.С. НикитинаОрганизации: ОбразованиеСобытия: ИсторияМеста: Воронеж
0
0