Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2015 15:19

Воронежским ветеранам делают ремонт в квартирах

В конце апреля ремонтные работы завершатся в 14 квартирах, 5 готовы уже сейчас.

Ремонтные работы в квартирах проводятся за счет городской мэрии. На эти цели из бюджета власти намерены потратить почти 2 миллиона рублей. Это подарок ветеранам к 70-летию Великой Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца месяца ремонт обещают закончить в 14 квартирах, 5 уже отремонтировали. Работы проводятся у одиноких ветеранов, инвалидов войны и тех, кто проживает с нетрудоспособными родственниками. Учитываются все пожелания пожилых людей. Если есть необходимость, обещают заменить и старую сантехнику.  

– Я благодарен, что помогают нам, что не забывают. У меня ремонта уже давно не было, а сейчас я даже помолодел, когда квартира обновилась. Делают здесь все очень хорошо, с душой, – говорит ветеран Григорий Григорьевич Гальмук. В его квартире уже заканчивается ремонт: в одной из комнат обновили обои, положили на пол ламинат. Остался ремонт в туалете и еще одной комнате.


Контролируют процесс начальник отдела социальных проектов администрации города Инна Тимошенка, директор ГорДЕЗа ЖКХ Сергей Бочкин и представители районных управ. Лично ездят по отремонтированным квартирам. Приезжают в гости не с пустыми руками - вручают ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Анна Дудникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0