Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2019 15:22

Воронежский аэропорт хочет наладить авиасообщение с Италией

Во время открытия в столице Черноземья Почетного консульства Италии было предложено наладить прямое авиасообщение между регионами Итальянской Республики и Воронежем. С таким предложением выступило руководство местной воздушной гавани при поддержке Правительства региона.

Главная цель, которую преследует компания - возможность стать конкурентоспособным авиатранспортным узлом федерального значения. В планах также обозначена максимальная комфортная система обслуживания авиакомпаний и пассажиров в целом. В 2014 году в связи со сменой оператора, воронежский аэропорт начал успешно осваивать новые виды деятельности. В том числе - налажена авиационная перевозка грузов. Кроме того, за короткое время был получен допуск на прием воздушных судов таких как А-319/320/321, В-737-800, В-757 и В-767. Этот серьезный шаг позволил расширить список партнеров не только российских, но и иностранных авиакомпаний. Каждый год в среднем объем пассажиропотока увеличивается на 28%.

Отметим, что в ближайшие годы руководством аэропорта планируется удлинить взлетно-посадочные полосы и начать строительство пассажирского терминала с пропускной способностью до 4 миллионов пассажиров в год.

Необходимость наличия прямого авиасообщения между регионами Италии и центрального Черноземья очень важна. Она даст новый импульс для развития сотрудничества между двумя странами во многих сферах деятельности. На данный момент необходимо решить единственный оставшийся вопрос - привлечь итальянского авиаперевозчика.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияМеста: аэропорт в Воронеже
0
0