Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2014 10:35

Воронежский активист Антон Буслов предлагает вице-премьеру организовать совместную работу МЧС и «скорой помощи»

Воронежский активист Антон Буслов предлагает вице-премьеру организовать совместную работу МЧС и «скорой помощи»

Антон Буслов - уроженец Воронежа. Он является создателем общественной организации «Комитет Воронежцы за трамвай». Также Антон ведет свой блог в интернете, где поднимает различные общественные вопросы. В 2011 году у него диагностировали лимфому Ходжкина. Долгое время Антон пытался вылечиться в России, пока ему не сказали, что ни чем не могут помочь. В Интернете активисту собрали деньги на лечение. Он смог уехать в США, после лечения у него наступила ремиссия. Однажды Антон уже общался с вице-премьером Ольгой Голодец о качестве российской медицины. Сейчас воронежский активист решил направить официальный документ, где предлагает решение некоторых острых вопросов, о которых знает не понаслышке. Антон в своем блоге поднял вопрос о транспортировки пациента из квартиры в машину скорой помощи.


- 69,6% опрошенных граждан сталкивались с проблемой транспортировки пациента из квартиры в машину скорой помощи и с нарушением правил медицинской эвакуации, 29,2% не сталкивались с данной проблемой, а 1,2% считают проблему надуманной, - пишет Антон.


Проблема в том, что обычно в бригаде скорой помощи нет физически подготовленных людей, которые могли бы перенести пациента из квартиры в машину. Также активист отмечает, что не во всех российских многоэтажках есть специальные лифты. В итоге скорая помощь просит родственников самим перенести пациента в карету «скорой помощи».


- Граждане не информированы о том, что медицинская бригада обязана организовать транспортировку. Ввиду того, что критическое время для пациента заведомо меньше времени наступления ответственности для медработников, пациент фактически лишен возможности защиты своих прав, - рассказывает активист.


В связи с этим Антон предлагает наладить совместную работу МЧС и медицинских бригад. По словам воронежского активиста, такой подход позволит повысить безопасность транспортировки пациентов до машины скорой помощи. У спасателей есть специальное оборудование, знание и опыт в таких вопросах.  Предложение по улучшению медицинской транспортировки скорой медицинской помощи Антон Буслов направит вице-премьеру Ольге Голодец. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0